Открытый городской фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Музыкальная орбита- 2017»

13 апреля 2017

Замечательная новость – наши девушки победили! В конце марта в городе Кандалакша состоялся открытый городской фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Музыкальная орбита- 2017», посвященный празднованию 500-летия Кандалакши и 90-летия со дня образования Кандалакшского райнона. Отдел культуры МКУ «МЦ Алакуртти» так же принял участие в конкурсе, и как оказалось не зря.

Цели и задачи конкурса:

- Сохранение лучших традиций любительского сольного, ансамблевого, эстрадного пения;

- воспитание у исполнителей и зрителей художественного вкуса;

- реализация творческих способностей детей, юношества и молодежи;

- выявление и поддержка новых самодеятельных талантливых исполнителей;

- совершенствование исполнительского мастерства и сценической культуры;

- активизация творческой деятельности руководителей в жанре эстрадной песни.

Фестиваль-конкурс «Музыкальная орбита - 2017»проводился в два этапа:

1 этап: 25 марта 2017 года– конкурсные прослушивания для возрастных категорий от 9 до 18 лет.

В номинации "Юное дарование" диплом I степени получила Горюшкина Юлия, диплома III степени удостоена Чиканова Анна.

2 этап: 26 марта – конкурсные прослушивания для возрастных категорий от 19 до 45 лет. В этой категории стали победителями: Мария Коверзнева – диплом III степени.

Такая победа говорит о способностях наших участниц и огромном труде, которое имело место быть во время подготовки к конкурсу. Подготовкой вокалисток занималась руководитель вокального коллектива «Voices kids» - Бураченкова Светлана Сергеевна, которая так же приняв участие, вернулась с победой: Бураченкова Светлана – диплом II степени.

Желаем девушкам творческих побед, а у нас с вами есть возможность наблюдать за их творчеством, т.к. они принимают участие во многих праздничных мероприятиях с.п. Алакуртти. Большое спасибо за участие Арине Денисенко, желаем удачи во всех творческих начинаниях.

Дата создания материала: 13-04-2017. История изменений